Lucky production — Медиакомпания Lucky production

Фестивали кино

Фестивали кино

Фестивали кино — настоящая находка для кинолюбителей, часто сопровождаемые насыщенной культурной программой, тематическими выставками, атмосферными флешмобами. Расскажем вам о тех, что вы сможете посетить в Северной столице. Если вы тоже любите посещать фестивали — делитесь с нами вашими любимыми.

 

Фестиваль кино Северных стран
Кинопоказы лучших игровых фильмов, произведенных в странах Северной Европы и документальных лент, посвященных проблемам современной экологии. В 2021г. участвовали фильмы из Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии, Фарерских островов и Гренландии. Документальные картины создавались в сотрудничестве с международным фестивалем «зеленого» документального кино ECOCUP.

 

Кинофестиваль «Послание к человеку»
Возглавляет режиссер Алексей Учитель. В этом году в рамках международного конкурса будут показаны полнометражные короткометражные документальные фильмы, а также короткометражные анимационные и игровые фильмы.
Экспериментальные короткометражки различных жанров будут представлены в конкурсе In Silico.

 

Кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей»
Международный фестиваль игрового кино — самый большой неконкурсный фестиваль в России, впервые прошел в 1993 году.
Программа фестиваля традиционно включает в себя этапы: показ лучших игровых фильмов-участников и призеров Международных кинофестивалей, «Новое кино России», «Короткий метр», «Специальные показы», «Ретроспективы».